«Мариуполь в миниатюре»: оккупанты три недели держат в блокаде тысячи жителей Изюма

Российские оккупанты уже 20 дней держат в заложниках почти 20 тысяч изюмчан в полностью заблокированном городе – без еды, воды, лекарств, света, тепла, мобильной связи и Интернета. В центре города лежат тела погибших жителей. Об этом сообщил сотрудник мэрии Максим Стрельник.

«Ситуация в Изюме, к сожалению, самая плохая из всех городов Украины. Такой жестокости враги не проявляют даже в многострадальном Мариуполе, потому что там хотя бы иногда открываются гуманитарные коридоры. А в Изюме раз за разом российские оккупанты отказывают в предоставлении гуманитарных коридоров в город. Если в ближайшие дни ситуация не изменится, то гуманитарная катастрофа в Изюме превратится в геноцид украинского населения Слобожанщины», – заявил представитель горсовета.

Рашисты продолжают запугивать изюмчан и распространять фейки.

«Изюм – это Мариуполь в миниатюре. Уничтожено почти 80% жилых домов города. Российские оккупанты целенаправленно, сознательно уничтожают жилой фонд нашего города. Также уничтожены все социальные объекты: школы, детские садики, больницы, коммунальные предприятия, государственные предприятия, Изюмский приборостроительный завод. Все это лежит в руинах и пепле. Но мы все ждем, когда мы сможем вернуться в город и восстановить его из руин», – рассказал Максим Стрельник.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии