Машинист экскаватора, сломавший обе ноги рабочему, получил условный срок

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор машинисту экскаватора, который серьезно травмировал дорожного работника. Соответствующее решение было опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Погиб, ставя аварийный знак возле машины: под Харьковом иномарка сбила мужчину

По данным следствия, 29 марта 2018 года сотрудники компании “Вега-буд” занимались разборкой опалубки и разгрузочными работами в парке “Зеленый гай”. В 10:30 после выгрузки одной из крышек канализационных колодцев машинист экскаватора не убедился, что его коллега отошел на безопасное расстояние, и начал движение вперед. В результате пострадавший получил удар люком, который привел к двойным переломам обеих ног.

Во время разбирательства обвиняемый признал вину и пошел на сделку с прокуратурой. За нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия, суд приговорил его к ограничению свободы на два года. Однако реальное наказание мужчине заменили на однолетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии