Масштабный лесной пожар: спасатели тушат участки площадью 2,5 гектара

Спасатели ликвидируют последние участки масштабного лесного пожара в Красноградском районе Харьковской области, во время тушения которого совершил аварийную посадку вертолет. Об этом сообщили в облуправлении ГСЧС.

На Салтовке неизвестные подожгли кроссовер

Напомним, вчера днем появилась информация о возгорании хвойной подстилки и деревьев в районе села Натальино. Общая площадь пожара составила около семи гектаров, при этом пламя повредило до пяти жилых и нежилых строений. Для ликвидации ЧП были направлены девять экипажей огнеборцев, а также самолет АН-32 и вертолет. Однако во время набора воды из реки Берестовой последний совершил аварийную посадку. Никто из находившихся в геликоптере не пострадал.

index33.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

В 18:30 возгорание было локализовано, однак работы в лесном массиве продолжаются до сих пор. По данным ГСЧС, сейчас спасатели проливают очаги тления общей площадью около 2,5 гектаров. Кроме того, местные власти выясняют масштабы нанесенного ущерба и стоимость пострадавших построек. 

060918-31.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее под Харьковом горел дворец XVIII века. Возгорание в старинном замке на территории поселка Старый Мерчик Валковского района произошло в ночь с 15 на 16 апреля. К моменту приезда спасателей огонь охватил крышу, перекрытия и часть второго этажа памятника архитектуры, общая площадь возгорания составила около 550 квадратных метров. При этом тушение пожара затрудняло отсутствие водогона и элементы конструкции, многие из которых были выполнены из дерева. Спустя пять часов после вызова бойцам ГСЧС удалось остановить распространение пламени.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии