Мать на сутки оставила двух маленьких детей без еды в неотапливаемом доме

На женщину составили административный протокол. Об этом сообщает пресс-служба харьковской полиции.

В полицию обратилась соцработница Чкаловской ОТГ. Она сообщила, что в селе Железнодорожное увидела на улице ребенка, который был одет в майку и колготки. Как выяснилось, семья мальчика находится под контролем соцслужб. Прибывшие на место полицейские нашли в неотапливаемом пустом доме еще одну малышку – девочку двух лет. По словам соседей, мать детей накануне видели в состоянии алкогольного опьянения, женщина собиралась ехать в Харьков, отец же находился на заработках.

В Харькове горе-мать заставляла детей просить милостыню

Сотрудники полиции купили малышам поесть и вызвали на место инспектора соцзащиты. После этого брата и сестру в удовлетворительном состоянии отвезли в местную больницу, откуда их забрал отец. Правоохранители составили на мать детей административный протокол за злостное невыполнение обязанностей по уходу за детьми.

Напомним, ранее в Великобурлуцком районе Харьковской области правоохранители разыскали женщину, которая оставила без присмотра детей двух и трех лет. Об этом сообщили в отделе коммуникации облуправления полиции. 12 июля в дежурную часть обратилась местная жительница и рассказала, что в квартире соседки всю ночь плакали малыши. Прибывшие на место полицейские выяснили, что мальчик и девочка находятся без присмотра.

Комментарии