Майора патрульной полиции за взятку приговорили к штрафу

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела розыска и обработки материалов по ДТП Управления патрульной полиции Харькова. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд оштрафовал проректора “ХАИ”, который в два раза повысил зарплату жене

В феврале 2017 года к майору полиции обратился знакомый одного из участников аварии и попросил “решить вопрос” с привлечением его друга к административной ответственности. Полицейский заявил, что знает судей Дзержинского суда, которые могут принять “правильное” решение, и попросил 5000 гривен. 27 февраля мужчина, проходивший по делу о ДТП как свидетель, передал начальнику отдела взятку, после чего его задержали.

Во время судебного разбирательства правоохранитель раскаялся в содеянном и попросил строго не наказывать его. Суд признал его виновным в принятии неправомерной выгоды за влияние на решение третьего лица и приговорил к штрафу в 17 тысяч гривен. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии