Мельница и мазанки. Чиновник харьковской мэрии скрыл имение на берегу водоема

В середине августа NewsRoom писал о том, что в Харькове директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков “забыл” указать в декларации о доходах принадлежащие ему автомобили, квартиру в новострое и 5-этажный жилой дом. Однако оказалось, что список не был полным: у чиновника также есть недвижимость за пределами города. 

Коммунальщик Кернеса незаконно расширил 5-комнатную квартиру

Поселок Черкасская Лозовая расположен в нескольких минутах езды от Харькова. Старые одноэтажные дома там уже давно соседствуют с огромными особняками, спрятанными за огромными заборами. Именно там, по словам нашего источника, расположен принадлежащий Роману Нехорошкову дом, а точнее – целое имение.

23.jpg

“Там комплекс в украинском стиле под соломенными крышами на берегу озера, а под ним 40 соток земли”, – сообщил нам источник вскоре после выхода первого материала.

Речь идет о комплексе, расположенном на участке по улице Речная, 5. За забором на берегу реки действительно спрятались до десятка строений в аутентичном украинском стиле, в том числе – огромная беседка, мазанки и даже собственная мельница. Внутри – ухоженный дворик с дорожками, до водоема – рукой подать. 

Харьковский депутат скрыл свой бизнес в Крыму

Первый же встречный местный житель подтверждает: имение принадлежит чиновнику горсовета.

“Начальник департамента какого-то у Кернеса. Нехорошков фамилия, кажется, или как-то так”, – выкладывает нам пенсионер на автобусной остановке.  

4a-rwhdrd74.jpg

Что интересно, согласно Реестру прав на недвижимое имущества, никакого дома по данному адресу нет. Однако на Кадастровой карте Украины есть участок на улице Речной, 5 площадью 0,152 га. Записан он на Виктора Михайловича Близнюка. Согласно данным из открытых источников, человек с таким именем был внештатным помощником народного депутата 4-го созыва Владимира Гошовского. По странному стечению обстоятельств еще одним помощником нардепа значится Роман Нехорошков. 

posipaki.jpg

Согласно журналистским стандартам, мы должны были дождаться комментария Романа Борисовича, однако прошлый запрос NewsRoom касательно ошибок в его декларации чиновник попросту проигнорировал. Дабы срок выхода материала не зависел от прихоти работника мэрии, мы отправили в горсовет запрос и будем рады опубликовать позицию директора Департамента, как только и если он решит ее озвучить.

Комментарии