Мэрия нашла нарушения в ходе реконструкции Сосновой горки

Харьковская инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля нашла нарушения в работах по реконструкции сквера Сосновая горка. Об этом сообщает “Зеленый фронт” на своей странице в Facebook.

Общественники опубликовали отчет ГАСКа по результатам проведенной внеплановой проверки. Согласно проектной документации, в сквере планируют снести сухиедеревья, высадить газоны, отремонтировать тротуары, установить урны и фонари, а также организовать систему водоотведения и построить детскую площадку. 

В мэрии пообещали реконструировать сквер в центре Харькова с “изюминкой”

При этом ревизоры установили, что на объекте отсутствует информационный стенд. За эту оплошность сотрудника Департамента коммунального хозяйства привлекли к административной ответственности.

Однако активистов “Зеленого фронта” ответ ГАСКа не удовлетворил: мол, чиновники отделались отпиской, в то время как строители своими действиями уже нанесли зеленым насаждениям в сквере значительный ущерб.

На реконструкцию зоопарка мэрия планирует потратить 220 миллионов

“В наших ближайших планах – принудить экоинспекцию к выполнению своих обязанностей и насчитать ущерб, нанесенный скверу. После чего будем готовить заявление в прокуратуру относительно лиц осуществляющих технический надзор за производством строительных работ”, – сообщили общественники. 

Комментарии