Мэрия планирует обезопасить дорожное движение возле школ

В Харькове мэрия планирует обезопасить дорожное движение возле школ. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По словам первого вице-мэра Игоря Терехова возле учебных заведений необходимо установить различные ограничители скорости. Кроме того, прилегающие к школам тротуары и дороги должны быть освещены.

По центру Харькова пройдут маршем немецкие фанаты

“Это актуальный вопрос, который поднимали на встречах со мной родители во всех районах города. Они обеспокоены тем, что не соблюдается скоростной режим, что дети могут пострадать”, – отметил чиновник.

На выезде из Харькова грузовик смял BMW: пострадал мужчина

Также Игорь Терехов заявил, что над реализацией данного плана работают все профильные службы, а также представители регионального управления Национальной полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове иномарка сбила пешехода. Инцидент произошел на улице Краснодарской, 176 вчера около 18:00. По данным копов, водитель автомобиля Lexus LX не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. Пострадавшего бригада скорой доставила в больницу. Для оформления ДТП патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. Стоит отметить, что очевидцы сообщили о том, что водитель иномарки пытался покинуть место аварии, однако в полиции данную информацию журналисту NewsRoom не подтвердили.

 

Комментарии