“Место прошли десять групп”: волонтеры рассказали, как нашли тело Анны Скиртенко

Стали известны подробности поисков 46-летней харьковчанки Анны Скиртенко, которая ушла из дома и не вернулась. Тело женщины обнаружили в посадке на Алексеевке. О том, как его нашли, рассказали волонтеры в социальных сетях.

Полицейские за несколько часов разыскали пропавшего школьника

В поисковой операции принимали участие 14 человек. Среди них были как знакомые пропавшей харьковчанки, так и просто неравнодушные жители города. Сначала участники направились к 148-й школе, но затем вернулись назад к погребам, так как одна из участниц обратила внимание на странный запах.

“Очень много групп  писали, что прошли эту территорию досконально. Мы все же начали искать… много погребов. Были те, что открыты на проветривание, приоткрыты, заброшены вовсе – и сейчас напоминают мусорку. Мы спускались вниз по склону, проходимость была тяжелой. Зная, что поиски это не прогулки по тропинкам – шли глубже к зарослям. Много небольших рвов, туда люди не стесняются выбрасывать мусор. В одном из них мы обнаружили Анну”, – написали волонтеры.

Участники операции выразили свои соболезнования близким женщины, а также поделились рекомендациями для розыска людей в дальнейшем. Волонтеры считают, что нельзя без доказательств верить свидетелям, а также надеяться на “помощь”экстрасенсов. Кроме того, при поиске необходимо максимально уходить с тропинок в заросли.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии