“Металлист 1925” допустили во Вторую лигу: за проголосовали 15, против – 14 делегатов

Делегаты Професииональной футбольной лиги проголосовали за включение харьковского “Металлиста 1925” в состав участников Второй лиги, но приостановили его членство до окончания расследования действий ультрас. Об этом сообщает footboom.com.

Срыв матча в Киеве: в “Схидном корпусе” подтвердили участие своих бойцов

За принятие клуба проголосовали 15 делегатов, против этого выступили 14 членов ПФЛ. После этого на голосование поставили вопрос о временной приостановке членства “Металлиста 1925” – до окончания расследования по срыву матча с “Агробизнесом” – такой вариант поддержали 26 человек.

“Мракобесие неадекватов”: “Металлист 1925” осудил фанатов за срыв матча в Киеве

Напомним, 19 июня в Киеве был сорван финал аматорской лиги, в котором клуб из Хмельницкой области переигрывал харьковчан со счетом 4:0. Харьковские ультрас пустили в ход пиротехнику, после чего выбежали на поле, сорвали с трибун баннер соперников и подожгли его, а также попытались устроить потасовку.

Вчера на их официальной странице появилось заявление, в котором они извинились за случившееся, но указали, что их “пытаются сделать крайними”. По версии фанатов, причиной для срыва матча и выбегания на поле стали “остроумные замечания” болельщиков выигрывающей команды”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии