Метро по пять гривен: суд поддержал временное возвращение к старому тарифу

Харьковский окружной административный суд поддержал требования антикоррупционного центра и временно приостановил действие новых тарифов на проезд в метрополитене. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета Игорь Черняк.

Пикет напротив суда: коммунальщики вывели на площадь Свободы троллейбусы

Согласно документу, действие решения исполкома о новой стоимости проезда приостановлено до окончания судебного разбирательства по данному делу. Постановление суда вступает в силу с момента оглашения, поэтому цена должна быть изменена уже сегодня. Впрочем, исполком горсовета может в течение 15 дней оспорить решение служителя Фемиды Андрея Зинченко в апелляции.

Отметим, что в комментарии изданию UA: Українське радіо Харків мэр Геннадий Кернес заявил о том, что люди пока будут ездить по тарифам “которые и были” (услышать прямую речь градоначальника можно по этой ссылке на 21:50). Он также подчеркнул, что горсовет планирует изучить постановление.

“Мы еще не читали решения суда, у нас его нет. Есть только резулятивная часть, мы не понимаем мотивирочной части – почему, за что? На что она ссылается, вынося такое решение”, – сообщил Кернес.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии