Милованов обвинил руководство “Энергостали” в попытке обанкротить предприятие

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов обвинил руководство харьковской “Энергостали” в попытках обанкротить предприятие. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

По словам министра, сейчас на государственном предприятии – двоевластие: после увольнения Дмитрия Сталинского с поста директора его место занял другой человек, однако старый руководитель восстановился через суд. По мнению Милованова – чтобы довести предприятие до банкротства, не выплачивая зарплату сотрудникам, и завладеть недвижимостью в центре Харькова.

До конца года зарплата сотрудников “Энергостали” вырастет на 35% – Светличная

“Сталинский провернул такую схему – укрытие от министерства настоящего финансового состояния путем подделки документов. Скрыть такую информацию невозможно без содействия Государственной службы труда. Потому что Гоструд должен был найти при проверках задолженности по зарплате. Это легко. Потому новый директор это увидел сразу”, – написал чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции направило в суд протоколы, составленные на харьковского госслужащего и директора госпредприятия. По данным проверяющих, глава “Украинского научно-технического центра металлургической промышленности “Энергосталь” Дмитрий Сталинский несвоевременно внес в документы покупку автомобиля Chevrolet Orlando. За машину 2017 года выпуска руководитель ГП заплатил 586 тысяч гривен.

Комментарии