“Минирование” завода “Электротяжмаш”: суд вынес приговор мужчине

Харьковский районный суд вынес приговор местному жителя, который заявил об угрозе взрыва на стратегическом предприятии. В момент звонка в полицию фигурант был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Минирование 14 избирательных участков оказалось ложным

Инцидент произошел 20 сентября 2019 года. Нетрезвый мужчина позвонил на горячую линию “102” и заявил, что на заводе “Электротяжмаш” находится бомба. Взрывчатка якобы была заложена в подвальном помещении корпуса №4. Силовики эвакуировали с территории предприятия двух сотрудников, после чего осмотрели около 7,5 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории. Взрывчатых веществ обнаружено не было. На следующий день “минера” задержали.

В ходе разбирательства фигурант признал вину. Свои действия мужчина объяснил желанием развлечься. За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан суд приговорил харьковчанина к двум годам лишения свободы условно. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии