Министр культуры приедет в Харьков обсудить “одоробло”

Известный писатель Сергей Жадан сегодня получил ответ из столицы на свое открытое письмо, которое было опубликовано 6 марта. В обращении писатель попросил министра культуры Евгения Нищука вмешаться в ситуацию со строительством “одоробло”, а также пригласил его в Харьков, чтобы обсудить вопросы, связанные с культурой.

Авторам “одоробло” доверили работу над еще одним памятником в центре Харькова

“Друзья, разговаривали сегодня с Евгением Нищуком. Со стороны министерства культуры есть понимание потребностей и запросов харьковской громады. Готовим приезд Евгения в Харьков”, – написал на своей официальной странице в Facebook Сергей Жадан.

“На месте, где стояло идолище поганое, ничего стоять не должно”, – Павел Маков

Напомним, cледующее заседание Дзержинского суда по скандальному памятнику в центре города состоится 16 марта в 14:00. На этот раз в качестве третьей стороны в судебном процессе выступят представители ХОГА. Активисты заявили, что горсовет не мог единолично решать вопрос об установке памятного знака на площади Свободы и должен был согласовывать его с облгосадминистрацией, но не сделал этого. Кроме того, судья уже три раза отклонил ходатайства активистов с просьбой заморозить строительства 86-метровой колоны на время рассмотрения иска, так как работы могут начаться уже в ближайшее время. 

Комментарии