Минюст дал зеленый свет “Волонтерской партии” в Харькове

Вслед за областной организацией Волонтерской партии Украины управление юстиции зарегистрировало и городскую ячейку.  Об этом NR стало известно из собственных источников.

Начальник областного штаба Наталья Назаренко на встрече с членами ВПУ подтвердила, что партия теперь может участвовать в местных выборах.

“Мы действительно начинаем предвыборную кампанию, все соответствующие документы уже у нас на руках”, – сообщила Назаренко. 

В тему Харьковский миллионер решил идти в мэры

В партии отметили, что предвыборная гонка будет очень напряженной.

“Это будет очень сложная кампания. Чтобы победить, нам необходимо закрыть все округа и выставить своих кандидатов во всех районах города и области. В те ограниченные сроки, которые остаются на предвыборную кампанию, нужно приложить максимум усилий, чтобы выстроить коммуникацию с избирателем”, – рассказал начальник городского штаба партии Лилия Авдеева.


Игорь Балута проходит подписывает документы о регистрации. Фото: В.Конев

Ранее экс-губернатор Харьковской области Игорь Балута заявил, что если Волонтерская партия поддержит его кандидату на выборах харьковского городского головы, он пойдет на выборы от этой партии.

bau.jpg

Игорь Балута и Валерий Дема. Фото: В.Конев

Стоит отметить, что одним из неформальных лидеров партии, является харьковский предприниматель и волонтер, председатель Наблюдательного Совета Благотворительного фонда социального развития Харьковской области Валерий Дема. 

Комментарии