Митинг “Нацкорпуса” – это попытка втянуть активистов “Барабашово” в политику – администрация ТЦ

Сегодняшний митинг политической партии “Национальный корпус” является очередной попыткой политизировать процессы в Харькове. Об этом сообщили в администрации торгового центра. Там заверили, что руководство ТЦ “Барабашово” ведет диалог со всеми предпринимателями ТЦ, активистами, общественными организациями и профсоюзами, со всеми, кто заинтересован в развитии ТЦ. 

“Мы занимаемся хозяйственной деятельностью, мы большой, социально значимый объект в Харькове. “Барабашово” – территория без политики, видимо, многим это не нравится и различные политические силы пытаются разыграть здесь свои сценарии, используя манипуляции. Сейчас мы фиксируем подобную активность со стороны “Национального корпуса”, – отмечает пресс-служба ТЦ.

Администрация “Барабашово” опровергла информацию о готовящейся забастовке

По данным пресс-службы, администрации “Барабашово” известно о ситуации с активистами, которые пострадали, Служба безопасности ТЦ разрабатывает комплекс мер по обеспечению максимальной безопасности. Понимая, что за подобными действиями могут стоять люди, заинтересованные в дестабилизации ситуации в городе, администрация ведет плотную работу с правоохранительными органами. 

“Кроме того, всем без исключения активистам была предложена охрана за счет ТЦ “Барабашово”, пока правоохранительные органы найдут виновных”, – отмечает пресс-служба ТЦ. 

При этом, как отмечает пресс-служба, тем, кто устраивает подобные акции, митинги, не интересует судьба “Барабашово”, предпринимателей и активистов. 

Администрация “Барабашово” заявила о попытке рейдерского захвата

“Впереди выборы, политическим партиям нужны конфликты, им надо сталкивать людей, чтобы максимально мобилизовать избирателей. “Национальный корпус” не пользуется широкой поддержкой в Харькове, но и получить бонусы на противостоянии харьковчан на ТЦ “Барабашово” администрация не позволит”, – отмечает пресс-служба ТЦ. 

Комментарии