“Много русскоязычных руководителей”: в Киеве девушке отказали в собеседовании, потому что общается исключительно на украинском

В Киеве украинская инвестиционно-девелоперская компания Budhouse Group (среди объектов – харьковский ТРЦ Nikolsky) отказала девушке в собеседовании, потому что она общается исключительно на украинском и английском языках. Как сообщила “TSN.ua“, киевлянка хотела устроиться журналисткой-редактором. Скриншот диалога с менеджером девушка выложила в соцсети.

“Юлия, мы вынуждены отменить собеседование на сегодняшний день, поскольку у нас в компании много русскоязычных сотрудников и руководителей. А у вас есть пожелания в резюме только укр или англ языка. Удачи вам”, – написала сотрудница компании.

Активисты требуют закрасить мурал с Есениным в Харькове — в горсовете ответили отказом

“9-й месяц полномасштабного вторжения, столица Украины, мне отказывают в собеседовании из-за того, что я прошу обращаться ко мне на государственном языке? Спасибо, так и запишу”, – ответила киевлянка менеджеру.

В компании Budhouse Group прокомментировали “большое недоразумение” между ними и девушкой, которая была приглашена на собеседование. Там утверждают, что причина отказа была несколько иной.

“Наша компания многоязычна, многие общаются на украинском, многие на русском и даже болгарском, но украинский понимают и используют все, независимо от того, какой язык больше употребляют… Юлии было отказано в собеседовании, потому что обратили внимание на ее фразу “…другие я не понимаю и сотрудничать…не буду” (скрин добавляем). Исходя из этого, собеседование было отменено, потому что девушка четко указала, что работать с компаниями, где разговаривают не только на украинском или на английском – он не будет”, – заявили в компании.

В своем резюме киевлянка отметила, что не понимает никаких языков, кроме украинского и английского, и не будет сотрудничать с компаниями, которые не умеют вести коммуникацию на государственном языке.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии