Многострадальный рейс SkyUp вылетел из Барселоны в Харьков

Многострадальный рейс компании SkyUp наконец-то вылетел из Барселоны в Харьков. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Напомним, больше 180 пассажиров должны были вылететь из столицы Испании еще в среду вечером. Незадолго до этого выяснилось, что в самолете пропала связь между кабиной пилота и салоном. Из-за отсутствия необходимых деталей срок окончания ремонтных работ несколько раз откладывался. В пятницу утром на сайте харьковского аэропорта было указано, что самолет должен взлететь около полудня, однако этого не произошло. Тем не менее, в данный момент воздушное судно находится на пути в Харьков, сообщили представители SkyUp. Ориентировочное время прибытия – 19:54.

“Хотим домой!”: 180 туристов почти сутки не могут вылететь из Барселоны в Харьков

Напомним, что ранее в Харьковском аэропорту туристы больше суток ожидали рейс по заказу туроператора JoinUP. Изначально самолет должен был взлететь 6 июля в 09:00, однако регистрацию переносили несколько раз по различным причинам. По словам одной из туристок, сотрудники аэропорта пытались их всячески поддерживать: кормили, раздавали воду, а желающих поселили в отель. 

Комментарии