Моргенштерну второй раз запретили устраивать концерт в Харькове

В Службе безопасности Украины 13 сентября заявили, что проведение концертов российского певца запретили после лингвистической экспертизы.

“СБУ дополнительно информировала соответствующие органы Украины о запланированных им концертах на территории нашего государства. Пребывание лица в “списке Минкульта” автоматически запрещает любую концертную деятельность на территории Украины”, – сообщили в СБУ.

Позиция СБУ основывается на выводах лингвистической экспертизы, которая подтвердила, что в “творчестве Моргенштерна” пропагандируется культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ.

“Это создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта с его участием”, – считают в Службе и отмечают, что любые концерты репера на территории Украины запрещены.

Напомним, ранее организаторы концертов анонсировали выступление репера на 15 ноября. Соответствующий анонс размешен на сайтах по продаже билетов. Мероприятие перенесли с 4 июня, билеты возврату не подлежат.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии