Муж педагога, обвиняемой в продаже ребенка, раскритиковал действия полиции

Житель Харьковской области Леонид Коваленко, чья жена подозревается в попытке продать несовершеннолетнюю девочку, раскритиковал действия оперативников и заявил, что преступление можно было предотвратить раньше. Свою позицию он высказал под постом главы облуправления Нацполиции Анатолия Дмитриева.

Стало известно имя педагога, которая пыталась продать 13-летнюю воспитанницу

По мнению бывшего сотрудника милиции, на первоначальном этапе разработки достаточно было “ограничиться хорошей профилактической беседой” или сообщить ему.

“Как пенсионер МВД, могу сказать, что хорошо поработали опера, вместо того, чтобы предотвратить преступление и наказание, они развивали ситуацию, чтобы реализовать их оперативную разработку, и получить повышения и награды”, – написал Леонид Коваленко со страницы своей супруги.

Полицейские подозревают мать в убийстве новорожденного ребенка

В то же время он подчеркивает, что не оправдывает действия жены, но ссылается на сложную семейную ситуацию.

“Поймите все несчастья в нашей семье начались в 2003 года, после смерти дочери, студентки. Я еще раз говорю, по материалам моя жена виновата, но зачем было доводить до этого, если нужна была вначале профилактика, а так плодим преступников”, – считает экс-милиционер.

Харьковчанка, которую сбил пьяный экс-полицейский, умерла в больнице

Напомним, Галина Коваленко была задержана в момент передачи 13-летней ученицы школы-интерната “Дивосвіт” потенциальным “покупателям”. По данным прокуратуры, 52-летняя женщина несколько месяцев подыскивала тех, кто будет готов купить ребенка, при этом не исключался вариант продажи девочки на органы. До этого педагог шесть лет проработала в школе-интернате, никаких жалоб на нее не поступало. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии