Мужчина проведет два года за решеткой за похищение пылесоса и телефона

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, на счету которого кража и мошенничество. Фигурант полностью признал свою вину, но получил довольно жесткое наказание. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове молодая пара с поддельными документами обокрала квартиру

По данным следствия, 7 апреля уроженец Дергачей был в гостях и решил разжиться пылесосом Grunhelm, который принадлежал хозяйке. Мужчина забрал технику и покинул квартиру, сумма убытков составила 1200 гривен. Спустя три месяца фигурант, ранее судимый за хранение наркотиков, позаимствовал телефон у своей тети. Злоумышленник обещал, что сделает один звонок, но похитил мобильный и сдал его в ломбард.

В ходе разбирательства мужчина полностью признал вину. Однако вердикт суда был суров – за кражу и мошенничество фигуранта приговорили к двум годам лишения свободы, к которым прибавили пять месяцев неотбытого наказания за психотропы. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии