Мужчина пытался провезти через границу наркотики в луковицах

Под Харьковом пограничники совместно с фискалами обнаружили у 32-летнего гражданина Украины наркотики, спрятанные в луковицах. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. 

32-летний мужчина в качестве пассажира автомобиля Mercedes направлялся в Россию через пункт пропуска “Гоптовка”. В ходе досмотра гражданина на его вещи сработал пес, натасканный на поиски наркотиков. В вещах мужчины силовики нашли 70 граммов конопли, которая была спрятана внутри луковиц. Чтобы ввести в заблуждение пограничников, нарушитель положил в один пакет обычные и “необычные” луковицы. 

Беременная харьковчанка отравилась наркотиками: мать и ребенок при смерти

Как пояснил гражданин, наркотики он в дальнейшем планировал использовать для собственного употребления. Силовики уведомили СБУ о совершении правонарушения, предусмотренного статье 305 УК Украины (“контрабанда наркотиков”). Неудавшийся контрабандист и его груз были переданы в руки сотрудников Службы безопасности.

Напомним, под Харьковом служебный пес нашел наркотики в трусах пассажира автобуса Мариуполь-Москва. В ходе проверки пограничники обнаружили в нижнем белье мужчины упаковку с десятью граммами марихуаны.

Комментарии