Мужчина совместно с волонтерами спас запутавшегося в проводах голубя

В Харьковской области мужчина совместно с волонтерами спас запутавшегося в проводах голубя. Об этом на странице в Facebook сообщили представители службы “Порятунок тварин”.

По данным активистов, инцидент произошел вчера в Мерефе. К зоозащитикам обратился местный житель и рассказал, что на линии электропередач вниз головой висит птица. Так как высота была небольшая, он был уверен, что голубя спасут, однако на обратном пути “пленник” все еще висел на ЛЭП.

 

 

На месте активисты увидели, что у пернатого на лапе была веревка, которая обмоталась вокруг провода. С помощью лестницы волонтеры поднялись наверх и освободили голубя, он сразу залетел на крышу ближайшей постройки. Когда представители службы спасения животных достали оттуда “пленника”, выяснилось, что у птицы вывихнута лапа. Голубя активисты забрали на передержку. Сегодня они собираются показать пациента орнитологам.

В Харькове спасли кота, который испугался грозы и просидел на дереве два дня

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове дети совместно с волонтерами спасли застрявшего на дереве кота. Инцидент произошел на улице Бучмы на территории школы №122. Ребята рассказывают, что сначала сидящее на дереве животное они приняли за птицу. Сначала работники учебного заведения попытались самостоятельно снять кота, однако животное испугалось и перелезло на ветку, расположенную выше. Поняв, что своими силами достать животное они не смогут, харьковчане обратились за помощью к зоозащитникам. С помощью высокой лестницы волонтеры спустили животное на землю.

Комментарии