Мужчину подозревают в жестоком избиении товарища

Жителя Харьковской области подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений его товарищу. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

Инцидент произошел в селе Донец Балаклейского района. Как установили правоохранители, накануне мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья товарищи начали ссориться. В разгар скандала фигурант набросился с кулаками на 33-летнего собутыльника.

Харьковская полиция предотвратила заказное убийство бизнесвумен из Черкасс

Пострадавшего доставили в районную больницу. Медики диагностировали у него перелом носа, черепно-мозговую травму, а также повреждение грудной клетки. В настоящее время пациент находится на стационарном лечении. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 121 УК Украины (“нанесение тяжких телесных повреждений”). Подозреваемого задержали. В данный момент решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Если вину фигуранта докажут, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Двойное убийство в Харькове: появилось видео задержания подозреваемого

Напомним, ранее сообщалось, жителя Первомайского подозревают в убийстве. По словам правоохранителей, погибшего 62-летнего мужчину нашла его сестра. Когда полиция приехала на место, в квартире убитого находился его сорокалетний знакомый. Местный житель рассказал стражам порядка, что накануне вечером они с хозяином дома выпивали. В разгар застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой гость начал избивать своего пожилого товарища. Успокоившись, 40-летний житель Первомайского пошел спать. Пожилой мужчина умер от полученных травм. Подозреваемого задержали. Если его вина будет доказана, нападавшему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Комментарии