“Мы ехали на мигающий зеленый со скоростью 70-75 км/ч” – пассажирка Зайцевой

Пассажирка Lexus, влетевшего в пешеходов в центре Харькова, утверждает, что авто ехало на мигающий зеленый со скоростью не более 75 километров в час. Об этом Марина Ковалева заявила во время сегодняшнего судебного заседания.

Подвыпившая и без прав: копы задержали водителя джипа 

“Когда мы подъезжали к перекрестку, нам горел мигающий зеленый. Автомобиль Дронова стоял в десяти метрах от светофора, приблизительно на уровне выхода из метро. Volkswagen начал двигаться, Алена сигналила ему, но Дронов не обратил на это внимания”, – заявила девушка.

По ее словам, Зайцева свернула, чтобы избежать столкновения, но в этот момент водитель Touareg ускорился и произошла авария. Из-за удара Lexus вынесло на тротуар. При этом Ковалева утверждает, что авто, в котором она находилась с подругой, двигалось со скоростью 70-75 километров в час. Позднее, отвечая на вопрос адвоката Дронова, девушка уточнила, что скорость могла быть несколько выше.

Жуткая авария на Сумской: пять пешеходов погибли, шесть – в больнице

Пассажирка Lexus также опровергла информацию об употреблении Зайцевой наркотических веществ, но заявила, что та за сутки до трагедии пила пенталгин из-за головной боли. Никакого влияния на управление авто и координацию движений водителя Lexus лекарство, по словам свидетеля, не оказало. Она также прокомментировала админпротоколы на Зайцеву – большинство из них якобы были связаны с неправильной парковкой, а не нарушениями ПДД.

“Я хотела бы начать с того, что в СМИ ее освещают как наркоманку и мажорку. Но она очень добрый и отзывчивый человек, который поможет вам в любой ситуации. Я знаю, как ей сейчас тяжело, как она переживает, как ей хочется всем помочь”, – заявила Ковалева.

“Зайцева и Дронов должны выплачивать компенсации пополам”, – адвокат

Напомним, 18 октября в результате жуткой аварии на перекрестке Сумской и переулка Мечникова погибли шесть человек и еще столько же пострадали. По версии следствия, после столкновения Volkswagen Touareg и Lexus RX 350 “японец” вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов. Спустя два дня суд отправил под арест находившуюся за рулем Lexus 20-летнюю Алену Зайцеву, а 8 ноября принял аналогичное решение и по водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову. Оба фигуранта по-прежнему находятся за решеткой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии