“Мы хотим нормально работать” – предприниматели в Харькове вышли на пикет против Кернеса

Сегодня более двух тысяч предпринимателей с ТЦ “Барабашово” пришли на акцию протеста под городской совет с требованиями к властям прекратить рейдерский захват рынка, не поддерживать инициативу мэра Геннадия Кернеса по строительству дороги, через “Барабашово”. Предприниматели уверяют, тысячи людей останутся без работы, а эта дорога не решит проблем города. 

Предприниматели требуют от депутатов услышать их, не сносить “Барабашово” бульдозерами и “грозятся защищать рынок любой ценой”, о чем также было написано на плакатах активистов: “Терехов + Бульдозер = Срок”, “Мы защитим свой бизнес любой ценой”, “Депутаты – подумайте о людях”, “Прокуроры, не станьте пособниками рейдерства”.

photo_2019-10-16_10-54-32.jpg 

“Сегодня кто-то специально настраивает нас, вынуждая идти на отчаянные меры, на акции протеста, кто-то очень хочет беспорядков в Харькове, ведь никто не поддержит снос рынка, там люди 20 лет работают, кормят свои семьи”, – говорят предприниматели.

photo_2019-10-16_10-54-38.jpg

По их мнению, если городской совет примет решение по строительству дороги, предприниматели будут требовать перевыборов в городе и угрожают заблокировать строительные работы до полной перезагрузке власти в области и регионе. 

“Если надо, мы до Зеленского доедем (президент Украины Владимир Зеленский – ред, мы заблокируем работу городского совета, исполкома, администрации, пока нас не услышат, мы не дадим оставить тысячи семей без средств существования”, – говорят предприниматели “Барабашово”. 

photo_2019-10-16_10-54-32_2.jpg

Напомним, сегодня городской совет Харькова рассматривает вопрос выделения средств для проекта строительства дороги от улицы Академика Павлова до улицы Моисеевской, которая проходит через ТЦ “Барабашово”. Средства на перепроектировку и строительство павильонов мэрия планирует взять из бюджета города.

Ранее, 3 сентября более пятисот предпринимателей торгового центра «Барабашово» проводили пикет возле здания Харьковского горсовета. главное требование пикетчиков – прекратить нападки на ТЦ, остановить провокации и манипуляции вокруг торгового объекта, которые происходят, по мнению предпринимателей, при поддержке городских властей.

photo_2019-10-16_10-54-44.jpg

Тогда лидеры профсоюзных движений и общественных организаций торгового центра передали в канцелярию горсовета обращение, подписанное более чем 3000 предпринимателями. В обращении предприниматели высказали требования прекратить манипуляции, дестабилизацию и силовые провокации, связанные с ТЦ “Барабашово”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии