“Мы хотим в школу”: здание Харьковской ОГА пикетировали противники дистанционного обучения

Здание Харьковской ОГА сегодня пикетировали противники дистанционного обучения. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав фото и видео с места события. 

На митинг вышли около 100 человек. Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями “Харьков за живую школу”, “Мы идем в школу”, “Верните школу” и скандировали: “Кучер, выходи”.

Организаторы мероприятия накануне опубликовали анонс предстоящего митинга в сети Facebook. Однако в день пикета запись, вероятно, удалили. 

“Если мы не скажем, что мы против развала системы образования, уже в ближайшее время половина школ будет закрыта, половину учителей сократят, а наши дети будут вынуждены “учиться” онлайн. Наши дети — не дети “низкого качества”, а образование не только для детей “премиум-класса”, — говорилось в обращении инициаторов.

В центре Харькова планируют митинговать “ветераны” и социалисты

За соблюдением правопорядка во время акции следили дежурные экипажи правоохранителей. Об этом NewsRoom сообщил пресс-секретарь патрульной полиции в Харьковской области Дмитрий Гайдук. 

Напомним, ранее в Харькове представители общественных организаций требовали уволить и.о. министра образования Сергея Шкарлета. Акция прошла под стенами ХОГА. В пикете приняли участие представители “Демократичної сокири”, “Фундація Регіональних Ініціатив” и студенческие организации. Митингующие держали в руках плакаты “Шкарлет OUT”, “Мені не нормас” и другие. Активисты обвинили чиновника в плагиате диссертации, сотрудничестве с “Партией регионов” и покупке за бюджетные деньги внедорожника Volkswagen Amarok. Охрану общественного порядка обеспечивали около десяти полицейских.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии