“Мы против “наливайки” на крыше театра”: представитель школы Владимира Гришко

Харьковский адвокат Сергей Веприцкий, который является представителем Академии искусств Владимира Гришко, прокомментировал скандал в ХНАТОБе. Напомним, инцидент произошел вчера перед спектаклем “Севильский цирюльник”. По словам представителей театра, арендаторы закрыли аварийный выход из главного зала, что стало серьезным нарушением техники безопасности.

“Мы считаем, что это самый обычный рейдерский захват, поскольку администрация театра собирается открыть на крыше здания “наливайку”. Конечно, мы против, ведь это будет не только находиться возле детей, но и является нарушением техники безопасности”, – рассказал юрист.

Минкульт не смог выбрать директора ХНАТОБа

По словам Сергея Веприцкого, раньше крыша учреждения была открыта, однако недавно ее оградили колючей проволокой и установили там конструкции из арматуры.

“Из-за этих надстроек лестница, ведущая наверх, оказалась заблокирована. Вы ведь сами понимаете, насколько это опасно в случае ЧП. Я сегодня вызывал МЧС и показал им это все. Мы неоднократно заявляли, что крыша здания (как и указано в проекте) должна быть открытой. Пусть жители нашего города приходят туда фотографироваться, смотреть на звезды. Зачем учреждение культуры превращать в торговый центр?”, – добавил представитель Академии искусств Владимира Гришко.

Сотрудникам ХНАТОБа в полтора раза повысят зарплату – Светличная

Также юрист отметил, что школы Владимира Гришко функционируют в нескольких странах. Что касается Украины, Харьков пока единственный город, где открылась академия оперного певца. По словам Сергея Веприцкого, это заведение открывалось не для детей богатых родителей, а, в первую очередь, для маленьких талантов, у которых нет возможности оплачивать дорогостоящих преподавателей

Комментарии