“Мы столкнулись со стихийным бедствием”: в мэрии рассказали о борьбе с гололедом

За три дня харьковские коммунальщики высыпали на дороги города половину сезонной нормы соли. Об этом сообщил вице-мэр Евгений Водовозов.

“Мы столкнулись с нестандартной ситуацией, со стихийным бедствием, три дня дождя в декабре при отрицательной температуре – к такому, наверное, не готов никто. Работа шла, начиная с обеда субботы, она продолжается и сейчас, за это время мы высыпали полторы тысячи тонн соли и 1300-1400 тонн песчано-солевой смеси, – сказал чиновник. – В понедельник во второй половине дня начались обильные дожди с одновременным падением температуры. У нас происходило обморожение контактной сети – это Павлово Поле, поселок Жуковского, Основа, район ХТЗ”.

Под Харьковом скорая и микроавтобус застряли на дороге из-за гололедицы

По словам Водовозова, сейчас на улицах города работают около 2000 коммунальщиков и 40 спецавтомобилей (в ночное время количество машин удвоится). Проезд по основным магистралям обеспечен полностью. Как рассказал заместитель мэра Андрей Руденко, существует проблема с транспортом, который харьковчане оставляю на ночь во дворах: из-за этого не могут проехать машины экстренных служб. Ликвидировать последствия стихии чиновники обещают в течение одного-двух дней. 

В Харькове из-за обледенения проводов остановились троллейбусы

Напомним, ранее в центре Харькова мужчина прокатился на коньках по заледеневшему проспекту. “Выступление” состоялось на перекрытой части Московского проспекта. Соответствующее видео опубликовали пользователи соцсетей. На записи молодой человек едет на коньках по тротуару и проезжей части, маневрирует и разворачивается. 

Комментарии