На Алексеевской линии метро начали строить новые тоннели

В Харькове на Алексеевской линии метро за станцией “Победа” начали строить новые тоннели к электродепо. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

“Мы уже готовим документы для строительства метро в сторону Одесской” – Райнин

По словам вице-мэра Игоря Терехова, для объезда этого участка была обустроена параллельная дорога, по которой будет двигаться транспорт. Как рассказал чиновник, все работы ведутся за счет средств бюджета города. До конца этого года строители планируют освоить 15 миллионов гривен, в 2018 году – 80 миллионов. Само депо будет построено за счет кредитных средств европейских банков.

Метро продолжает работать в привычном режиме. Сейчас на объекте трудятся около 50 человек, после Нового года их количество увеличится вдвое. Общая длина перегонных тоннелей составит 750 метров. Городские власти хотят закончить строительство тоннелей ко Дню города.

“Харьков не получил обещанные Яценюком деньги на метро”, – Кернес

Напомним, ранее в мэрии Харькова сообщили, что в 2018 году планируют открыть новый автобусный терминал рядом со станцией метро “Индустриальная”. На его территории будут расположены посадочные площадки и кассы по продаже билетов. Таким образом, городские власти хотят переместить весь пригородный автотранспорт в одно место, как сделали это на Салтовке.

Комментарии