На деньги немцев в Харьковской области построят временное жилье для переселенцев

Строительство дома на шесть квартир планируют начать весной 2021 года. 

В Чугуеве планируют построить дом для переселенцев. Об этом сообщила мэр Чугуева Галина Минаева. 

8 сентября на улице Кожедуба начались работы по демонтажу бывшей нотариальной конторы. На ее месте планируют построить жилой дом. Деньги на строительство жилья выделил Украинский фонд социальных инвестиций, который финансируется правительством Германии. 

“Новое здание будет состоять из шести отдельных квартир. Все они будут находиться в коммунальной собственности и их нельзя будет приватизировать. Жилье будут предоставлять переселенцам, пострадавшим от боевых действий в Луганской и Донецкой областях, а также местным жителям Чугуева”, — рассказала Галина Минаева. 

По ее словам, проект здания уже разработан и утвержден. Осенью рабочие подготовят фундамент. А в начале весны 2021 года начнется непосредственное строительство. 

Напомним, Президент Украины пообещал посодействовать в выделении средств на строительство нового центра онкологии в Харькове. Об этом Владимир Зеленский сообщил на брифинге во время своего визита в регион 2 сентября. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии