На должность главы Харьковского облсовета претендует один кандидат

“Слуги народа” в Харьковском облсовете выдвинули на вакантный пост депутата Татьяну Егорову-Луценко. Об этом сообщил глава фракции Игорь Назаренко.

Егорова-Луценко стала единственным соискателем на пост главы облсовета, ни одна другая партия не выдвинула своих кандидатов. 

“Мы обсуждали кандидатуру того, кто может потянуть эту должность. Я заявляю, что готова работать на этом посту для развития нашего региона. Вчера фракция меня поддержала, я готова к этому. Я желаю Артуру Товмасяну доказать свою невиновность в суде, но у нас есть жесткая партийная позиция касательно любой ситуации, которая компроментирует нашего коллегу”, – сказала Егорова-Луценко.

Татьяна Егорова-Луценко стала первым заместителем Кучера

Избрание главы облсовета будет проходить путем тайного голосования с использованием бюллетеней. По информации Newsroom, кандидатуру Егоровой-Луценко помимо “Слуг народа” поддержит “Успешный Харьков” и ОПЗЖ, “Европейская солидарность” проголосует против. Сама претендентка сказала, что вела переговоры с представителями разных фракций, и выразила надежду, что депутаты “примут правильное решение”.

Теги:

Комментарии