На “Гоптовке” задержали автобус с нелегалами из “ЛНР”

Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с Харьковским пограничным отрядом обнаружили уголовное правонарушение, связанное с незаконной переправкой группы лиц через государственную границу Украины. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Ранее На “Гоптовке” задержали женщину с паспортом “ЛНР”

“В начале 2016 года в пункт пропуска “Гоптовка” прибыл автобус с 23 гражданами Украины, которые пытались попасть на территорию с временно неподконтрольной украинской власти Луганской области”, – рассказали в ведомстве. 

Управляли транспортом 31 и 50-летние мужчины. Как выяснили правоохранители, в период с конца декабря 2015 года до начала января 2016 года они подыскивали желающих незаконно попасть на территорию Украины, за что брали с каждого от 550 до 650 гривен. 

Пассажиров забрали в городе Алчевск (Луганская область), после чего выезжали из временно закрытого пункта пересечения границы “Изварино” на территорию Российской Федерации, где в городе Донецк (Россия) подделали документы на пересечение пассажирами границы, и 4 января прибыли в “Гоптовку”.

Ранее Харьковские военные передали полиции “нелегала” с блокпоста

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 332 (“незаконная переправка лиц через государственную границуУкраины”) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией транспортных средств или других средств совершения преступления и с конфискацией имущества.

Комментарии