На “Гоптовке” задержали мужчину с крупной партией наркотиков

Сегодня ночью, в пункте пропуска “Гоптовка”, пограничники обнаружили у гражданина Украины наркотики растительного и синтетического происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда. 

Харьковские гвардейцы задержали авто с пакетом наркотиков в зоне АТО

“Во время погранично-таможенного оформления микроавтобуса Mercedes, следовавший из Кривого Рога в Санкт-Петербург, на одного из пассажиров, 27-летнего гражданина Украины, сработала служебная собака Жорик”, – рассказали в ведомстве. 

13312603_167886570280424_6919097736442124148_n.jpg

Фото: пресс-служба Харьковского погранотряда

В ходе дальнейшего осмотра личных вещей жителя Кривого Рога, пограничники и сотрудники фискальной службы под двойным дном его чемодана было выявлено 13 полиэтиленовых свертков в парафине. В них находилось 2,6 килограммов вещества растительного происхождения (предварительно – каннабис) и 1 полиэтиленовый пакет с 200 граммами вещества синтетического происхождения (возможно – амфетамин).

На “Гоптовке” задержали пассажира с коноплей в трусах

По словам задержанного, он перемещал эти вещества для личного потребления на территории России, а обработал парафином, надеясь, что служебные собаки не сработают на них. Наркотики изъяли в установленном порядке и передали компетентным органам. Сейчас продолжается экспертиза.

 

Комментарии