На Харьковский международный юридический форум приехали эксперты из 30 стран

Во вторник, 24 сентября, стартовал III Харьковский международный юридический форум. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В первый день гостями и участниками мероприятия стали вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, глава области Юлия Светличная, председатель Конституционного Суда Александр Тупицкий, а также эксперты из 30 стран мира. 

7 июля в Харькове пройдет Международный гендерный форум – Светличная

“Мы чрезвычайно гордимся таким высоким уровнем представительства и надеемся, что те решения, которые выработают участники форума, обязательно будут включены в повестку дня нашего государства”, – сказала Светличная.

По словам Стефанчука, наработанные на форуме юридические механизмы действительно лягут в основу украинских законов. Кроме того, парламент готов привлекать в качестве экспертов участников мероприятия, специалистов ХНЮА имени Ярослава Мудрого и представителей других юридических школ.

В Харькове состоится крупнейший кинофорум Восточной Украины

“Мы хотим пообщаться с людьми и сказать, что Президент Украины Владимир Зеленский и Верховная Рада абсолютно открыты для тех, кто желает приобщиться к развитию Украины”, – сказал Стефанчук.

В этом году в форуме примут участие около трех тысяч человек, в рамках мероприятия запланированы пять панельных дискуссий.

Напомним, ранее в Харькове начал свою работу просветительско-культурный форум “ИнклюзиОН”, посвященный противодействию дискриминации людей с ограниченными возможностями и других уязвимых категорий населения. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Во время фестиваля активисты представят аудиогиды для Харьковского художественного музея, на которые ранее собрали 25 тысяч гривен. С их помощью экскурсии станут доступными для незрячих харьковчан и гостей города. 

Комментарии