На харьковском заводе погибла девушка-фотограф: в студии рассказали свою версию трагедии

Коллеги погибшей в Харькове девушки-фотографа рассказали свою версию трагедии.

Напомним, инцидент произошел на территории завода Шевченко. В одном помещений предприятия проходила фотосъемка. По предварительной информации, в это время молодая женщина отправилась гулять по заброшенному зданию и упала в шахту. От полученных травм харьковчанка скончалась. 

Спустя время на официальной Instagram-странице Darkloft появилось сообщение. В нем представители фотостудии выразили соболезнование родственникам погибшей коллеги и опровергли информацию о том, что трагедия произошла на их территории.  

В Харьковской области мужчину убило током на рабочем месте

“Незадолго до конца мероприятия фотограф Галина Карацюба ушла со студии, перелезла через ограждение и самовольно пошла гулять по территории завода. Трагедия произошла не в студии, а в соседнем от студии крыле здания, в которое проход был запрещен и закрыт”, — говорится в послании. 

В пресс-службе полиции пообещали прокомментировать инцидент позже.

Напомним, ранее в Харьковской области погиб слесарь железнодорожного депо. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Трагедия произошла в селе Купянск-Узловой. К правоохранителям обратился сотрудник депо и сообщил, что обнаружил тело своего 52-летнего коллеги. На место выезжала следственно-оперативная группа. В ходе проверки выяснилось, что 19 мая мужчина проводил ремонтные работы под вагоном. В этот момент состав неожиданно начал движение, в результате чего мастер получил несовместимые с жизнью травмы. Уголовное производство открыто по статье 272 УК Украины (“нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью”).

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии