На харьковской школе откроют мемориальную доску погибшему бойцу АТО

На здании харьковской школы №63 будет открыта мемориальная табличка в память об учившемся здесь участнике Антитеррористической операции Юрии Литвиненко. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Два года в зоне АТО. Бойцы 92 бригады вернулись домой

Заместитель командира 17 батальона по юридическим вопросам попал под артиллерийский обстрел в ночь с 15 на 16 декабря 2015 года. Военнослужащий получил сильную контузию, которая привела к отрыву тромба и смерти. Президент Украины Петр Порошенко наградил героя орденом Богдана Хмельницкого III степени (посмертно).

Порошенко наградил орденами и почетными званиями шестерых харьковчан

Напомним, ранее семья погибшего оказалась в эпицентре скандала – его серьезно заболевшая вдова обратилась к горсовету с просьбой отправить дочь в Центр социально-психологической реабилитации. Против этого выступила бабушка Олеси Литвиненко, которая пообещала самостоятельно воспитать девочку. После некоторого противостояния чиновники все же отдали ребенка бабушке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии