На харьковской школе увековечат память погибшего ученика – Кернес

На харьковской школе №11, где учился погибший во время теракта рядом с Дворцом спорта Даниил Дидик, установят мемориальную табличку. Об этом на сегодняшней сессии городского совета рассказал Геннадий Кернес.

Лоты для аукциона “Баш на баш” передали Фоззи, Жадан и футболисты сборной (Фото)

Депутат горсовета Тарас Ситенко напомнил градоначальнику о петиции с требованием увековечить имя мальчика в названии учебного заведения, собравшей более пяти тысяч голосов. В ответ мэр заявил, что ответ будет дан к следующей сесссии.

“Уже есть принятое решение об установлении памятной доски на стенах школы, в которой учился герой. А что касается вашего предложения, то я даю протокольное поручение и к следующей сессии мы подготовим конкретные ответы – “за” или “против”, – заявил Кернес.

Кернес показал оригинальную инсталляцию в центре Харькова

Напомним, ранее идею назвать школу в память о погибшем ученике поддержала губернатор Харьковской области Юлия Светличная. Чиновница написала обращение к городскому совету, в компетенции которого и находится данный вопрос, с предложением принять необходимое решение. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии