На “Холодной горе” побили волонтера

Во вторник возле станции “Холодная гора” побили волонтера. Об этом на своей странице в Facebook сообщила сама пострадавшая Светлана Шишкина.

По словам женщины, ее внимание привлекли двое подвыпивших мужчин в камуфляже, которые под аккомпанемент синтезатора пели песни и собирали деньги в ящик с надписью “В фонд помощи инвалидов участников боевых действий”. При этом мужчины не смогли ответить, для какого фонда собирают деньги, а также отказались предъявить свои документы.

В киевском троллейбусе избили журналистку

Вскоре на месте конфликта собралась толпа почитателей музыкантов, которые явно были возмущены любознательностью Светланы. В итоге женщину начали толкать, а также попытались выбить из рук мобильный телефон.

“Какие-то тетки вцепились мне в волосы с криками “майданутая тварь”, какие-то мужики хватали меня за руки и кричали “В АТО ее, пусть роет своим траншеи”. В какую-то секунду я умудрилась включить камеру телефона: там сложно понять и различить лица, но общее представление о действе не сложно составить. Верхняя одежда спасла меня от серьезных тумаков, а физическая подготовка позволила сохранить телефон и вырваться”, – написала Шишкина. 

Активисты избили трех человек в центре Харькова

В итоге женщина вызвала полицию и написала заявление. Как заверили в пресс-службе “главка”, сведения о событии внесены работниками Октябрьского отдела милиции в Журнал единого учета правонарушений. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Комментарии