На ХТЗ “Москвич” заехал на детскую площадку: копы задержали пьяного водителя

В Индустриальном районе Харькова копы задержали нетрезвого водителя, чей автомобиль “Москвич” перед этим нашли на детской площадке. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления патрульной полиции.

В Харькове мужчина врезался в дерево и умер в карете скорой

По данным правоохранителей, к ним обратились жители улицы 12 апреля и заявили о нарушении ПДД. Прибывший на место происшествия экипаж обнаружил автомобиль “Москвич”, заехавший на детскую площадку. Возле него находился владелец, который заявил, что за рулем находился другой мужчина и он уже ушел. Патрульные попросили трезвого водителя убрать машину.

Однако через некоторое время копы снова выявили “Москвич”, двигавшийся с неосвещенным номером в темное время суток. Полицейские остановили авто, за рулем которого находился его подвыпивший владелец. В присутствиии двух свидетелей харьковчанин отказался проходить проверку на “Драгере”, после чего правоохранители составили на него админпротокол по статье 130 (“управление транспортным средством в нетрезвом состоянии”), а также постановление по статье 126 (“вождение без необходимых документов”) КУоАП. Машины силовики передали под расписку трезвому водителю.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии