На ХТЗ водитель Volkswagen сбил насмерть неосторожного пешехода

Ночью 19 июня в Немышлянском районе Харькова произошла авария, жертвой которой стал 43-летний пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области.

Участник ДТП, в котором погиб ребенок, проведет два месяца за решеткой

По данным правоохранителей, 22-летний водитель Volkswagen не успел затормозить, когда мужчина неожиданно вышел на проезжую часть и попытался перейти дорогу. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Информацию о случившемся внесли в Журнал единого учета правонарушений, следователи решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”), а также выясняют все обстоятельства трагедии.

35746956_1748284311936192_5208300170327883776_n.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове произошла авария на мосту, расположенном по улице Ахсарова. По данным силовиков, поздним вечером 3 апреля на улице Ахсарова 23-летний водитель “ЗАЗ Славута” выехал на встречную полосу, где столкнулся с каретой скорой помощи. После этого легковушку отбросило на двигавшиеся сзади Daewoo Lanos и Chevrolet. В результате аварии водитель “Славуты” и его 21-летняя пассажирка погибли на месте, а также пострадали двое медиков, которых отвезли в областную больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии