На “Ночи музеев” устроят пикник и покажут “взрослый” фотопроект

Традиционная культурная акция “Ночь музеев” пройдет в Харькове в субботу, 21 мая. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

В этом году в мероприятии примут участие 19 учреждений культуры, которые подготовили очень разнообразную и насыщенную программу, охватывающую различные виды искусства.

Британская и польская исследовательницы прочитают лекции в Харькове

В частности, в Харьковском литературном музее пройдет книжная ярмарка, мастер-классы по каллиграфии и по танцам, а также просмотр фильмов Александра Довженко под открытым небом. В Харьковском историческом музее состоится фестиваль национальных костюмов народов мира и десятки экскурсий и различных интерактивных мероприятий, а в Музее космоса и уфологии Харьковского планетария имени Гагарина будет открыта обсерватория для наблюдения за Юпитером.

В Муниципальной галерее пройдут дворовые игры для детей с пикником, а для взрослых (вход только для лиц старше 18 лет) будет представлен фотопроект “Сегодня ночью”. Также любители живописи в художественной галерее “MY GALLERY!” смогут увидеть, как несколько художников в различных техниках и манерах создадут портрет одной модели.

В Харькове открылся Музей религий

С полной программой работы музеев и галерей можно ознакомиться здесь.

Каждый час – с 18:00 до 23:00 – от галереи АВЭК (улица Сумская, 70) экскурсионный автобус будет развозить желающих по площадкам, принимающим участие в акции.

Вход на все мероприятия в рамках “Ночи музеев” – бесплатный.

Комментарии