На “Плетеневке” пограничники нашли в авто харьковчанина спрятанные запчасти

Во вторник, 6 сентября, в пункте пропуска “Плетеневка” под Харьковом пограничники отдела “Волчанск” совместно с работниками фискальной службы нашли спрятанные автозапчасти в автомобиле Toyota. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. 

Силовики не пустили в Харьков духи и запчасти из РФ на 3 миллиона

“Под прохождения погранично-таможенного контроля водитель автомобиля Toyota, который следовал на въезд в Украину заметно нервничал. Заметив такое поведение 18-летнего жителя Харькова, правоохранители решили провести углубленную проверку машины”, – рассказали в ведомстве. 

news_20160907_114842_1473238122.jpg

Фото: dpsu.gov.ua

Оказалось, что харьковчанин спрятал между спинкой заднего сиденья и обшивкой багажного отделения и в задних дверях 252 автозапчасти. По словам парня, запчасти он перемещал с целью их дальнейшей перепродажи в Украине.

Сейчас идет оценка стоимости изъятого товара.

news_20160907_114833_1473238113.jpg

Фото: dpsu.gov.ua

Как писал NewsRoom ранее, на “Плетеневке” харьковские пограничники задержали украинца, который пытался провезти из России 2 беспилотника, 2 видеокамеры, магнитные носители, 3 радиостанции и квадрокоптер. При проверке на флешке у мужчины силовики обнаружили большое количество видеоматериала, отснятого над одним из городов на линии разграничения. Владелец заявил, что просто увлекается пилотированием беспилотных аппаратов. 

Комментарии