На Плетенёвке задержали авто с греческим бренди и ликёром в тайнике

В ночь на 25 февраля на пункте пропуска “Плетенёвка” был задержан автомобиль, направлявшийся в Харьковскую область со стороны РФ. Как рассказали в пресс-службе Слобожанской таможни, водитель легковушки намеревался пройти “зеленый коридор”, однако его перевели на так называемую “красную полосу” для более тщательного досмотра. В ходе проверки таможенники обнаружили в автомобиле тайник, в котором водитель пытался провезти через границу алкоголь. 

“За бардачком, совмещенным с передним левым крылом, было обнаружено 30 бутылок с алкогольными напитками “Attikus” и “Spirituose”. В отношении нарушителя был составлен протокол”, — говорится в сообщении пресс-службы таможни. 

na_granice_zaderzhali_avto_s_alkogolem_v_taynike.jpg

Фото: Слобожанская таможня

Напомним, 16 сотрудников ГФС, которые проштрафились на службе, перешли работать в Слобожанскую таможню. В Харьковской области часть фискалов, которые были привлечены к уголовной или административной ответственности, перевелись на работу в реформированную “Новую таможню”. Об этом сообщили в ХАЦ со ссылкой на народного депутата Анну Колесник. В списке, который предоставил глава ведомства Максим Нефёдов, — 16 фамилий. Четверо госслужащих обвинялись в уголовных преступлениях.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии