На площади Свободы демонтировали скандальный экран и билборды

В Харькове коммунальщики демонтировали рекламные носители со здания Областного дворца детского и юношеского творчества на площади Свободы. Об этом сообщили местные жители.

“Только что демонтировали плазму, есть подозрение, что попытаются демонтировать волонтерскую палатку “Все для перемоги”. Не знаю, зачем там бульдозер, но для снятия плазмы от точно не нужен”, – написала пользователь Юлия Сирокомская.

Стало известно, кто заказал размещение билбордов с Порошенко и Путиным

В данный момент на месте все еще находится специальная техника. В пресс-службе мэрии NewsRoom подтвердили, что сегодня коммунальщики демонтировали установленные на здании экран и билборды (на предыдущей сессии горсовета Геннадий Кернес заявил, что конструкции угрожают безопасности граждан). В то же время, чиновники заверили, что волонтерскую палатку никто сносить не планирует.

Напомним, ранее в центре Харькова демонтировали скандальный билборд, установленный посреди тротуара. Рекламный щит на перекрестке Полтавского шляха и Лопанской набережной был незаконно установлен на прошлых выходных. Пользователей соцсетей возмутил тот факт, что конструкция “выросла” посреди пешеходной зоны. Через несколько дней мэр Геннадий Кернес распорядился демонтировать билборд.

Комментарии