На площади Свободы торжественно зажгли главную елку Харькова

В субботу, 26 декабря, на площади Свободы состоялось открытие главной елки Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Ранее В полиции пригрозили штрафами за фейерверки в Новогоднюю ночь

Во время открытия на площади прошел праздничный концерт. Елка засияла 60 тысячами лампочек и других световых устройств. Благодаря этому елку украсили миллионы различных световых комбинаций – разнообразные узоры и изображения. 

93111be6caeffdde2666903130307a3e.jpg

Для харьковчан провели праздничный концерт

За новогодним настроением на площадь пришли сотни горожан. Они смогли посетить традиционную ярмарку, аттракционы, 7D-кинотеатр. Дети побывали в домике Деда Мороза, где оставили письма с самыми заветными пожеланиями.

Ранее На новогодней ярмарке харьковчан накормят итальянскими блюдами

Напомним, на площади Свободы работает новогодний городок: традиционная ярмарка, где продаются новогодние сувениры, сладости, чай, медовуха, глинтвейн. Также работают аттракционы – тир, детские карусели, комната ужасов в виде 45-метрового динозавра. Кроме того, рядом с елкой для детей открыли домик Деда Мороза с почтовым ящиком, и скоро на площади заработает каток.

fd733cc20adbb17ee19156ddc2ddc37b.jpg

На открытие пришли сотни харьковчан 

В предновогодние дни в Харьковском театре оперы и балета проходит новогоднее шоу для детей. Спектакль посетят тысячи детей, в том числе около 200 ребят, прибывших в Харьков из зоны военного конфликта и живущих в модульном городке.

Комментарии