На программу покупки жилья бойцами АТО выделят 13 миллионов гривен – Светличная

Из бюджета Харьковской области выделят около 13 миллионов гривен для финансирования льготной программы покупки жилья бойцами АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщила губернатор Юлия Светличная.

Гройсман выпил пива с харьковскими учеными и активистами (ФОТО)

Глава ХОГА напомнила, что в конце 2016 года в регионе была запущена программа, по которой бойцы АТО покупали квартиры за 60% стоимости, а остальные 40% – доплачивал областной бюджет. Тогда по этой программе обзавелись новым пристанищем семьи 26 защитников Украины.

“Несколько дней назад было принято решение не только о продолжении этой программы в 2017 году, но и о увеличении вдвое ее финансирования. Будет выделено 13 миллионов гривен, а это еще более 50 квартир”, – написала Светличная.

В Харькове повышают квартплату и тарифы на уборку придомовой территории

Напомним, в августе 2016 года президент Украины передал военным и их семьям ордера на 26 квартир в Харькове. Позднее из областного бюджета были выделены средства для льготной покупки жилья военнослужащими в новых домах на улице Ньютона.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии