На рынке “Барабашово” прошел рейд по выявлению нелегалов

В среду, 19 июня, на харьковском рынке “Барабашово” прошел совместный рейд Миграционной службы и активистов “Схидного корпуса” по выявлению нелегалов. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

“Всех тащут в автобусы, после фильтрации отпускают”, – написал очевидец.

Администрация “Барабашово” заявила о попытке рейдерского захвата

В ТЦ “Барабашово” подтвердили факт проверки и то, что ее сотрудники Миграционной проводили ее совместно с общественниками. Пресс-служба торгового центра также сообщила, что позиция руководства рынка по этому поводу была озвучена в официальном заявлении от 15 июля (в этот день проходил предыдущий рейд).

“Никакие общественные организации не могут брать на себя функции государственных и силовых органов. Это недопустимо и противоречит действующему законодательству. Такой недобросовестный пиар не только противоречит законности, моральным принципам и здравому смыслу, но и представляет серьезную угрозу роста социальной напряженности”, – говорится в заявлении.

Во время рейда по Харькову экоинспекторы изъяли 500 нелегальных елок

В Миграционной службе факт проверки подтвердили, однако рассказать об ее итогах пока что не смогли: необходимые статистические данные пока что обрабатываются. Что касается предыдущего визита, тогда правоохранители выявили 33 гражданина, которые нарушили правила пребывания в стране, а также 13 нелегалов, которые подлежат депортации. 

Комментарии