На Салтовке иномарка насмерть сбила пешехода

В Харькове иномарка сбила насмерть пешехода. Об этом NewsRoom сообщили очевидцы происшествия.

По словам свидетелей, ДТП произошло в ночь на 4 июня на проспекте Льва Ландау, 27/1 около 01:30.

“Автомобиль участвовал в гонках, он ехал с большой скоростью. Удар был настолько сильным, что пешехода отбросило метров на пять”, – рассказали прохожие.

Однако знакомые водителя Lexus отрицают, что мужчина участвовал в гонках. NewsRoom они сообщили, что погибший со своими знакомыми перебегал дорогу, но когда увидел приближающуюся машину, резко остановился.

“Двое его товарищей пробежали нормально, водитель подумал, что погибший перебежит следом, поэтому он и не стал тормозить. Пешеходы были пьяные, шли с бутылками в руках”, – рассказли товарищи совершившего наезд мужчины.

В полиции инцидент подтвердили и сообщили, что пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы. В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.

В ДТП на Холодной горе пострадал водитель легковушки

Напомним, ранее сообщалось, что Харькове в результате ДТП погиб пятимесячный ребенок. Авария произошла около 18:00 на проспекте Гагарина, 215. По информации правоохранителей, 28-летний водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и выехал на тротуар, где задел детскую коляску. От удара ребенка выбросило наружу. В машине скорой малыш умер.

Комментарии