На Салтовке пьяный водитель сделал “сальто” на машине

В воскресенье рано утром в Харькове в результате ДТП перевернулась иномарка. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Инцидент произошел около 06:40 на улице Дружбы Народов, 238. По информации копов, водитель автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и врезался в припаркованный “ГАЗ”. В результате столкновения иномарка перевернулась на крышу, однако находящийся за рулем мужчина не пострадал.

В результате аварии в Харькове перевернулся грузовик: один человек в больнице

Прибывшие на место инспекторы предложили мужчине пройти тест на драгере, который показал наличие в крови 1,7 промилле алкоголя. В итоге патрульные составили на водителя протоколы по статье 124 (“нарушение ПДД”) и 130 (“вождение в состоянии опьянения”) КУоАП. 

Напомним, ранее на улице Грековской нетрезвый водитель автомобиля Lada Priora не справился с управлением, из-за чего машина трижды перевернулась. Несмотря на это, лихач попытался продолжить движение. Патрульные остановили авто и обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Он согласился на месте пройти тест на месте, драгер показал 1,05 промилле при допустимой норме 0,2 промилле. Полицейские составили на водителя три административных протокола – за ДТП, попытку оставления места аварии и управление машиной в нетрезвом виде.

 

Комментарии